今天是:
您的位置:首 页 >> 信息公告 >> 文件公告 >> 正文

安徽省统计局关于同意实施企业生产经营情况月度调查的函

信息来源:安徽省统计局    文号:皖统函〔2017〕40号    发布日期:2017-05-17    被阅览数:33117

安徽省统计局关于同意实施企业生产

经营情况月度调查的函

皖统函〔201740

省发展和改革委员会:

贵委《关于申请开展企业生产经营情况月度调查〉的函》(皖发改综合函〔2017252号)收悉。经研究,同意实施此项调查。

根据《统计法》和国家统计局有关规定,统计调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查项目表号自编;制定机关为省发展和改革委员会;批准机关为安徽省统计局;批准文号为此函编号;有效期至2018531日。

请贵委严格执行《安徽省部门统计工作规范》,按照批准的调查表式认真组织实施。请在收到复函后20个工作日内,将正式文件一式3份报送省统计局统计设计管理处存档备案。

                            

安徽省统计局       

2017516日