今天是:
局长信箱:详细信息
受理编号: 170713000
咨询标题: 毕业论文咨询数据
咨询时间: 2017-07-13
咨询内容: 您好,我之前在统计年鉴里面已经收集了关于工业三废的数据,但是感觉很多数据有失真的情况,而且08年的统计年鉴关于工业三废的数据全是07年的数据,所以想再通过这种手段获得更为详细的数据,关于05年到14年安徽省各市的工业三废以及工业粉尘的数据,感激不尽
回复内容
回复部门: 考核办
办理时间: 2017-07-19
回复内容:

你好,关于2008年统计年鉴内容相关内容与07年一致的问题,经核实,11-13至11-17数据由环保厅提供,08年国家环境普查,数据一直未定案,环保厅建议用07年数据代替,08年分市数据就一直未在统计年鉴上发布。现将《“十一五”安徽环境统计概览》中分市环境数据扫描提供给您,请在预留电子邮箱中查收,同时05年至14年相关数据请查询相应统计年鉴,若有不足,请咨询省环保厅。