今天是:
局长信箱:详细信息
受理编号: 171024000
咨询标题: 请求数据
咨询时间: 2017-10-24
咨询内容: 亲爱的局长:
    您好!
    我是安徽财经大学一名在校生,最近研究课题需要2010年到2013年的农村人均可支配收入数据,但是咱们统计局是2015年才增加的该项数据,请问往年有调查该数据么?能不能提供?谢谢您。
                                                         此致
                                                              敬礼! 
回复内容
回复部门: 考核办
办理时间: 2017-10-27
回复内容:

你好!“农村居民人均可支配收入”“农民人均纯收入”两项指标不是省统计局的指标,其数据来源是国家统计局安徽调查总队,对该指标的具体问题,您可以咨询他们。另外,我局统计年鉴中可以查到2014、2015年“农村居民人均可支配收入”、2010-2013年“农民人均纯收入”数据,您可以上网搜索安徽省统计局,在统计年鉴栏目中查询。