今天是:
您的位置:首 页 >> 受理信息查看
序   号: 201704197675
受理类型: 部门调查项目审批
受理事项: 城市(县城)市政公用设施建设固定资产投资统计调查
办理日期: 2017-04-19
办件状态: 已办结

安徽省统计局关于同意实施城市(县城)

市政公用设施建设固定资产投资

统计调查的函

皖统函〔201728

省住房和城乡建设厅:

贵厅《关于申请审批〈城市(县城)市政公用设施建设固定资产投资月报制度〉的函》(建计函〔2017726号)收悉。经研究,同意实施此项调查。

根据《统计法》和国家统计局有关规定,统计调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查项目表号自编;制定机关为省住房和城乡建设厅;批准机关为安徽省统计局;批准文号为此函编号;报表有效期至2019731日。

请贵厅严格执行国家统计局有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》,按照批准的统计制度认真组织实施。此项调查为常规调查,调查资料仅供住房和城乡建设主管部门内部使用,并于每月月底前将分市汇总数据抄送省统计局投资处。请在收到复函后20个工作日内,将正式文件一式3份报送省统计局统计设计管理处存档备案。

                              

安徽省统计局        

 2017418日