今天是:
您的位置:首 页 >> 受理信息查看
序   号: 201709064324
受理类型: 部门调查项目审批
受理事项: 安徽省月度劳动力调查制度
办理日期: 2017-09-04
办件状态: 已办结

安徽省统计局关于同意实施安徽省

月度劳动力调查制度的函

皖统函〔201785

省人力资源和社会保障厅:

贵厅《关于申请审批<安徽省月度劳动力调查制度>的函》(皖人社函〔2017386)收悉。经研究,同意实施此项调查。

根据《统计法》和国家统计局有关规定,印发的调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查项目表号自编;制定机关为安徽省人力资源和社会保障厅;批准机关为安徽省统计局;批准文号即此函编号;有效期至2019930日。

请贵厅严格执行《安徽省部门统计工作规范》,按照批准的统计制度组织实施。请在收到复函后10个工作日内,将标注批准文号和有效期限的统计调查制度一式3份报送省统计局统计设计管理处存档。

                              

 

安徽省统计局        

  201794日