今天是:
您的位置:首 页 >> 部门文件

安徽省统计局关于合肥市绿色发展统计报表制度(试行)的批复

索 引 号: 002986336/201710-00312 信息分类: 部门文件
发布机构: 安徽省统计局
名  称: 安徽省统计局关于合肥市绿色发展统计报表制度(试行)的批复
目录分类代码: 040200/部门文件 主题分类代码:
内容概述: 相关信息:
生成日期: 2017-10-31 有 效 期:
文  号: 关 键 词:
信息格式: 语  种: 简体中文
在线链接地址: http://www.ahtjj.gov.cn/tjj/web/zwgk_view.jsp?strId=1509410662682293&_index=2

安徽省统计局关于合肥市绿色发展

统计报表制度(试行)的批复

皖统函2017100

 

合肥市统计局:

你局《关于申请审批<合肥市绿色发展统计报表制度>的请示》(合统〔201752)收悉。经研究,同意实施审批后的调查方案。

根据《统计法》和国家统计局有关规定,印发的调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查项目表号自编;制定机关为合肥市统计局;批准机关为安徽省统计局;批准文号即此函编号;有效期至20171231日。

请你局严格按照批准的方案组织实施。实施期间调查方案如有调整,请按国家统计局相关规定执行。在收到批复10个工作日内,将正式调查方案一式3份报省统计局统计设计管理处存档。

                          

安徽省统计局

20171030