今天是:
在线咨询:详细信息
受理编号: 171006000
咨询标题: 15年领取的统计从业资格证现在需要继续教育吗
咨询时间: 2017-10-06
咨询内容: 15年领取的统计从业资格证现在需要继续教育吗?统计从业资格证的有效年限是多久啊?谢谢
回复内容
回复部门: 培训中心
办理时间: 2017-10-09
回复内容:

根据《国务院关于第二批取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发〔2016〕9号)和《国家统计局关于“统计人员从业资格认定”行政审批事项取消后有关工作的通知》(国统字〔2016〕55号)精神,我省从2016年起取消统计从业资格认定行政审批事项。