无障碍访问

安徽省统计局 网址www.ahtjj.gov.cn
安徽省统计局移动网站app下载链接 安徽省统计局官方微信链接 安徽省统计局官方微博链接

位置:首页>政府信息公开目录 > 地方调查项目 > 审批结果>详细页面

索 引 号: 002986336/201901-00095 信息分类: 审批结果
发布机构: 安徽省统计局
名  称: 安徽省统计局关于同意实施安徽省企业薪酬统计报表制度的函
目录分类代码: 850200/审批结果 主题分类代码:
内容概述: 相关信息:
生成日期: 2019-01-29 有 效 期:
文  号: 皖统函〔2019〕17号 关 键 词:
信息格式: 语  种: 简体中文
在线链接地址: http://www.ahtjj.gov.cn/tjjweb/web/xxgk_view.jsp?strId=0c67cf19a3bf4c2484ee42cba3b1f3b2&_index=2

安徽省统计局关于同意实施安徽省企业薪酬统计报表制度的函

信息来源:安徽省统计局  发布日期:2019-01-29

安徽省统计局关于同意实施安徽省

企业薪酬统计报表制度的函

皖统函〔201917

省人力资源和社会保障厅:

贵厅《关于申请审批〈安徽省企业薪酬统计报表制度〉的函》(皖人社函〔201936号)收悉。经研究,同意实施该项制度。

  根据《统计法》和国家统计局有关规定,统计调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查表表号自编;制定机关为安徽省人力资源和社会保障厅;批准机关为安徽省统计局;批准文号为此函编号,有效期至20202月。

  请贵厅严格执行国家统计局有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》,实施期间调查方案如有调整,请按国家统计局相关规定执行。在收到批复后10个工作日内,将正式调查制度一式3份报送省统计局统计设计管理处存档。

 附件:安徽省企业薪酬统计报表制度

 

安徽省统计局

   2019128

链接打印 链接关闭


           *        提交评论