无障碍访问

安徽省统计局 网址www.ahtjj.gov.cn
安徽省统计局移动网站app下载链接 安徽省统计局官方微信链接 安徽省统计局官方微博链接

位置:首页>政府信息公开目录 > 地方调查项目 > 审批结果>详细页面

索 引 号: 002986336/201801-00303 信息分类: 审批结果
发布机构: 安徽省统计局
名  称: 安徽省统计局关于同意实施池州市营商环境调查方案的批复
目录分类代码: 850200/审批结果 主题分类代码:
内容概述: 相关信息:
生成日期: 2018-01-30 有 效 期:
文  号: 皖统函〔2018〕19号 关 键 词:
信息格式: 语  种: 简体中文
在线链接地址: http://www.ahtjj.gov.cn/tjjweb/web/xxgk_view.jsp?strId=7e5bfcca5b7c41cd84bae027dec2fbef&_index=2

安徽省统计局关于同意实施池州市营商环境调查方案的批复

信息来源:安徽省统计局  发布日期:2018-01-30

安徽省统计局关于同意实施

池州市营商环境调查方案的批复

皖统函〔201819

池州统计局:

  你局《关于申请审批〈池州市营商环境调查方案〉的请示》(池统〔20185号)收悉。经研究,同意实施此方案。

  根据《统计法》和国家统计局有关规定,统计调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查项目表号自编;制定机关为池州市统计局;批准机关为安徽省统计局;批准文号为此函编号;有效期至20183月。

  请你局严格执行国家统计局有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》。实施期间调查方案如有调整,请按国家统计局相关规定执行。在收到批复10个工作日内,将正式调查方案一式3份报省统计局统计设计管理处存档。

 

                   

安徽省统计局   

    2018125 

(此件公开发布)

链接打印 链接关闭