无障碍访问

安徽省统计局 网址www.ahtjj.gov.cn
安徽省统计局移动网站app下载链接 安徽省统计局官方微信链接 安徽省统计局官方微博链接

位置:首页>政府信息公开目录 > 地方调查项目 > 审批结果>详细页面

索 引 号: 002986336/201901-00081 信息分类: 审批结果
发布机构: 安徽省统计局
名  称: 安徽省统计局关于同意实施安庆市法人和产业活动单位并重统计改革试点调查的批复
目录分类代码: 850200/审批结果 主题分类代码:
内容概述: 相关信息:
生成日期: 2019-01-25 有 效 期:
文  号: 皖统函〔2019〕7号 关 键 词:
信息格式: 语  种: 简体中文
在线链接地址: http://www.ahtjj.gov.cn/tjjweb/web/xxgk_view.jsp?strId=9f5e5b2a982143ff8409b07f5cf7a051&_index=2

安徽省统计局关于同意实施安庆市法人和产业活动单位并重统计改革试点调查的批复

信息来源:安徽省统计局  发布日期:2019-01-25

安庆市统计局:

你局《关于申请开展法人和产业活动单位并重统计改革试点调查的请示》(宜统〔20192号)收悉。经研究,同意实施该项调查。

根据《统计法》和国家统计局有关规定,统计调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准或者备案文号、有效期限等标志。该项调查表表号自编;制定机关为安庆市统计局;批准机关为安徽省统计局;批准文号为此函编号,有效期:2018年统计年报报表的有效期至20196月,2019年定期统计报表的有效期至20201月。

请你局严格按照批准的方案组织实施,在实施前,将正式调查报表一式3份报送省统计局统计设计管理处存档。

附件:安庆市法人和产业活动单位并重统计改革试点调查制度

安徽省统计局

                2019113


链接打印 链接关闭


           *        提交评论